Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:53
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 18 » Православный приход храма святителя Николая Мир�
18:51
 

Православный приход храма святителя Николая Мир�

5. Паломничество в Свято-Троицкий Селенгинский мужской монастырь

В тот день мы помолились на вечерней службе – был праздник пророку Илие. После службы нам объявили, что «сейчас все пойдут на ужин, а после ужина будет исповедь».


Я долго не могла решить – идти ли мне в трапезную или нет, раз наши тетки оставили столько продуктов у нас в келье. И решила – не ходить, быстренько перекусить и быть в числе первых на исповеди. Так я и сделала. Мы с Любой поели «дома» и пошли в храм. Но во дворе нас встретил отец эконом и спросил, видя, что мы идем не из трапезной: «Вы что, не ужинали?» Пришлось объяснить, что перекусили в келье. А он сказал: «Так нельзя. Продукты надо было все сдать в трапезную и ужинать вместе со всеми. В монастыре так не положено». По-моему, он даже сказал, что это грех…Пришлось это взять на заметку, чтобы сейчас же этот грех заодно исповедать.
В храме мы с Любой действительно оказались в числе первых. Народу еще было мало. Поэтому я смогла (благословение же не брала!) сфотографировать его изнутри. Храм очень даже небольшой.


Исповедь - как у меня ее принял иеромонах Алексий – мне очень понравилась. Он не просто молча ее принял, но внимательно слушал и спрашивал, когда я говорила неточно или что-то ему было непонятно. Я отошла от него совершенно облегченной.
После исповеди нам сказали, что завтра в монастыре останется только один – дежурный – священник, а все остальные уедут в село Ильинское – там будет престольный праздник и Крестный ход. И нас приглашают туда. Так как я не могла ничего решить отдельно от тех, с кем поехала, я с замиранием сердца решила ждать общего решения – поедем мы на праздник или нет. Я ведь ни разу не участвовала в Крестном ходе. В конце концов – зря мы что ли разучивали «Богородице Дево» маршевым стилем!
Исповедовавшись, мы ушли с Любой в келью – надо было читать правило к Причастию на завтра. Исповедь шла долго, наши сестры пришли довольно поздно. Тогда они и обсудили этот вопрос с приглашением нас на Крестный ход – ЕДЕМ! Поэтому завтра надо вставать пораньше, чтобы собраться и вовремя быть там.


Назад к списку

Просмотров: 519 | Добавил: hbourse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz