Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 11:25
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » Мир празднует день святого валентина
03:58
 

Мир празднует день святого валентина

Мир празднует День святого Валентина

Легенда о святом Валентине сегодня пользуется невероятной популярностью. День всех влюблённых отмечают практических во всех странах мира. И в разных странах, помимо валентинок, сладостей и разных сувениров в форме сердечка, есть собственные не совсем обычные традиции.

0 19955 4

Мир празднует День святого Валентина

В Америке в этот день влюблённые поздравляют не только своих суженых, но и тех, кого просто любят: друзей и родных. Англичане пошли в этом ещё дальше: они поздравляют даже своих домашних животных, которым покупают в этот день специальный корм в виде сердечек.

Франция полностью оправдывает своё название «Страна любви», потому как здешние возлюбленные дарят не только валентинки. Очень популярными подарками на 14 февраля здесь считаются шоколадные муссы и сексуальное бельё, йогурты розового цвета, колбаска, нарезанная сердечками, лотерейные билеты и романтические путешествия.

В Голландии в День святого Валентина женщина сама может подойти к мужчине, и это не будет считаться зазорным. Но если мужчина откажет ей, тогда он обязан купить ей шёлковое платье. Так что голландские женщины в любом случае не остаются внакладе.

А вот в Японии 14 февраля – это почти 8 марта, но только для мужчин. Женщины дарят своим возлюбленным бумажники, бритвы и обязательный шоколад «хонмей», который можно преподнести только самому любимому мужчине.

В Канаде женщины тоже могут 14 февраля сделать предложение любимому мужчине. В случае отказа ему грозит штраф и даже тюремное заключение. Подобные санкции не применяются только к тем мужчинам, которые уже нашли свою возлюбленную, а всех свободных кавалеров волокут в кутузку.

В этот день все влюблённые Польши стараются посетить Познаньскую метрополию, где, по преданию, покоятся мощи того самого святого Валентина, в честь которого и назван праздник. Люди верят, что подобное паломничество принесёт удачу в делах любовных.

А в Германии святой Валентин покровительствует не влюблённым, а психически больным людям. Все немецкие психиатрические лечебницы на День святого Валентина украшены алыми лентами, а священники в больничных часовнях проводят специальные богослужения.

Однако есть и такие страны, где День святого Валентина не только не отмечается, но даже запрещается. Так в Саудовской Аравии и Иране власти принимают специальные меры для того, дабы запретить мероприятия, которые планируют влюблённые в этот день.

С праздником вас! И если у вас есть кому признаться в любви, сделайте это сейчас, потому как любовь – это самая короткая из всех вечных вещей.

Просмотров: 594 | Добавил: hbourse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz